ИТ-дайджест: Актуальные новости прошедшего месяца и не только!
➡️Яндекс 360 проведет конференцию по облачным решениям и совместному управлению проектами
11 декабря пройдет конференция Yandex Connect. Она будет интересна тем, кто внедряет облачные решения или пока только задумывается о том, какую пользу они могут принести бизнесу.
➡️В сезон распродаж хакеры в России активизировались больше, чем покупатели
Несмотря на охлаждение интереса российских пользователей к ноябрьским распродажам, число ИТ-атак — DDoS-атак и фишинга под крупнейшие маркетплейсы по сравнению с прошлым годом значительно выросло.
➡️Программисты больше не нужны. Открытых вакансий почти не осталось, на джунов даже не смотрят
Количество открытых вакансий для программистов в США сократилось более чем в полтора раза. Сильнее других досталось начинающим разработчикам с минимальным или вовсе отсутствующим опытом работы. Компании все меньше хотят видеть их в своем штате, потому что нейросети уже давно умеют генерировать код, часто не хуже живых разработчиков. В России ситуация противоположная – ИТ-специалистов в целом и программистов в частности настолько не хватает, что приходится «выписывать» их из стран Африки.
➡️Судебные приставы покупают десятки тысяч лицензий «Касперского» и тысячи «Рэд ОС»
Федеральная служба судебных приставов закупает 63,6 тыс. лицензий антивирусов «Лаборатории Касперского» и 8,3 тыс. лицензий «Рэд ОС» для своих подразделений в различных регионах России.
Ставьте 🔥, если было интересно